Расстояние между двумя городами составляет 864 км. Теплоход прошёл это расстояние по течению со

скоростью 27 км/ч, а обратный путь против тече-ния со скоростью 24 км/ч. За сколько времени теплоход прошёл весь путьтуда и обратно?​

Ответы на вопрос

Отвечает Тыныштықов Данабек.

Ответ:

68 часов

Пошаговое объяснение:

расстояние 864 км

27км в 1 час, то есть надо подсчитать сколько этих "27" содержится в 864, и столько часов получается на этот путь

864:27=32 часа

864:24=36 часов

32+36=68 часов на весь путь туда обратно

Отвечает Анисимов Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(864:27)+(864:24)=68

864:27=32

864:24=36

32+36=68

Ответ: за 68 ч