Володя читая по 25 страниц каждый день закончит книгу за t дней ,а читая по 30 страниц на 4 дня

быстрее, чем t .Сколько страниц в книге?​

Ответы на вопрос

Отвечает Прашкович Злата.

Ответ:

600 страниц

Пошаговое объяснение:

25t = страниц в книге (1-й вариант)

30(t-4) = страниц в книге (2-й вариант)

приравниваем

25t = 30(t-4)

25t = 30t - 120

5t = 120

t = 24 дня

подставляем t = 24 дня в любой из вариантов и получаем 600 стр.

Отвечает Ткаченко Екатерина.

Пусть t дней по 25 страниц, тогда (t - 4) дней по 30 страниц. Уравнение:

30 · (t - 4) = 25 · t

30t - 120 = 25t

30t - 25t = 120

5t = 120

t = 120 : 5

t = 24

30 · (24 - 4) = 25 · 24 = 600 страниц в книге

Ответ: 600 страниц.