Расстояние между двумя городами составляет 864 км. теплоход прошёл это расстояние по течению со

скоростью 27км/ч, а обратный путь против течения со скоростью 24км/ч.за сколько времени теплоход прошёл весь путь туда и обратно?

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Анжелика.
864:27=32
864:24=36
32+36=68
Отвечает Кузьмина Елизавета.
1)864:27=32(ч)-по течению 
2)864:24=36(ч)-против течения
3)32+36=68(ч)-t
Ответ:t=68ч