Знайди найменше спільне кратне чисел 60; 70 і 80.


Ответы на вопрос

Отвечает Белоконь Гена.

60 = 2 * 5 * 2 * 3

70 = 7 * 2 * 5

80 = 2 * 5 * 2 * 2 * 2

НОК (60; 70; 80) = 2⁴ * 3 * 5 * 7 = 1680

Ответ: НОК (60; 70; 80) = 1680.