3. Найдите f/(x), если f(x)=(3-2х)12.


Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьева Анна.

Ответ:

f ' (x) = -24*(3-2x)^11

Пошаговое объяснение:

f  (x) = (3-2x)^12

f ' (x) = 12*(3-2x)^11*(3-2x)' = 12*(3-2x)^11*(-2) = -24*(3-2x)^11