Участок электрической цепи состоит из четырех элементов работающих независимо друг от друга и

соединенных последовательно. Первый элемент работает безотказно с вероятностью 0,4, второй элемент работает безотказно с вероятностью 0,3, третий элемент работает безотказно с вероятностью 0,8, четвертый элемент работает безотказно с вероятностью 0,1. Найдите вероятность того, что на этом участке цепи тока нет (участок цепи вышел из строя).

Ответы на вопрос

Отвечает Ыбырай Бейбарыс.

Ответ:

Вероятность(эл. нет)=0,0756

Пошаговое объяснение:

Нужно найти вероятность того, что на каждом элементе по отдельности нет электричества

то есть в(ч1)=1-0.4=0.6

в(ч2)=0.7

в(ч3)=0.2

в(ч4)=0.9

а теперь необходимо просто все вероятности перемножить

В(эл.нету)=0.6*0.7*0.2*0.9=0,0756

Отвечает Шавров Павел.

Ответ:0,0756

0,6*0,7*0,2*0,9=0,0756

Пошаговое объяснение: