Вариант 7. Цель, по которой ведется стрельба, может находиться на первом участке с вероятностью

0,4, на втором участке с вероятностью 0,5, на третьем - с вероятностью 0,1. Цель, находящуюся на первом участке, поражают с вероятностью 0,8, на втором - с вероятностью 0,6, на третьем - с вероятностью 0,2. а) Найти вероятность поражения цели. б) Найти вероятность того, что пораженная цель была на втором участке. в) Найти вероятность того, что не пораженная цель была на втором участке.

Ответы на вопрос

Отвечает Шендрик Анастасия.

Пошаговое объяснение:

а) 0,4*0,8+0,5*0,6+0,1*0,2=0,64

б) 0,5*0,6=0,3

в) 0,5*0,4=0,2