Вычислите значение выражения cos54 cos24+ sin54 sin24 пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Круглова Карина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

=cos(54-24)=cos30=V3/2  (V3-корень из 3)

Отвечает Астафьева Арина.

Ответ:

\frac{\sqrt{3} }{2}

Пошаговое объяснение:

cos(a-b) = cos(a)cos(b) + sin(a)sin(b);

cos(54°-24°)=cos54° cos24°+ sin54° sin24°= cos30°=√3/2