Вагон масса 17 тонн движется по закруглению радиусом 200м со скоростью 54км/ч. Определите ускорение

с которым движется вагон. Чему равна сила, действующая на колёса вагона.

Ответы на вопрос

Отвечает Куркуль Алиса.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m=17 т = 17 000 кг

R = 200 м

V = 54 км/ч = 15 м/с

________________

a - ?

F - ?

a = V²/R = 15²/200 ≈  1,1 м/с²

F = m·a = 17 000·1,1 = 18 700 Н