ДАМ 20 БАЛЛОВ , ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА , БУДУ БЛАГОДАРНА Площадь боковой поверхности цилиндра равна

48π а высота 6. Найдите диаметр основания.

Ответы на вопрос

Отвечает Заварыкина Дарья.

Ответ:

8.

Пошаговое объяснение:

✓РЕШЕНО МУДROST✓

Для начала найдём радиус основания цилиндра:

Из формулы для нахождения площади боковой поверхности цилиндра:

S=2*π*r*h, где

S=48π

h-высота

цилиндра =  6

r-радиус основания цилиндра = ?

Cделаем формулу для нахождения радиуса основания цилиндра:

48π=2*π*r*6

48*π=12*π*r

r=48*π/12*π

r=4.

Но если вы не забыли нужно было найти диаметр.

Диаметр равен произведению двух (2) и радиусу основания цилиндра (4):

2*4=8

✓РЕШЕНО МУДROST✓

Отвечает Гудков Егор.

Ответ:

8

Пошаговое объяснение:

Дано: S бок.пов.цил.=48 п,

h=6

Найти D (диаметр) основания.

Так как площадь боковой поверхности цилиндра S=2пrh,

радиус r=S:(2пh)

r=48*3:(2*3*6)=144:36=4

Диаметр равен двум радиусам, поэтому D=2*4=8