2. В походе в первый день класс прошёл 1\3всего пути, а во второй день 1\4 всего пути, в третий

день остальные 22 км. Каков весь путь класса? 3. Хозяйство должно было засеять 840 га, но оно перевыполнило план на 7,5%. Другое хозяйство засеяло на 33 га больше, чем первое, его план – 900га. На сколько процентов перевыполнило свой план второе хозяйство?

Ответы на вопрос

Отвечает Холод Евгений.

Ответ:

2. 52,8 км - весь путь класса

3. на 4% перевыполнило свой план второе

хозяйство

Пошаговое объяснение:

№2. Весь путь равен 1.

1. 1/3 + 1/4 = 7/12 части пути прошли за два дня

2. 1 - 7/12 = 5/12 части пути осталось пройти в 3 день, которые  равны 22 км

3. 22 : 5/12 = 22 * 12/5 = 52,8 (км) - весь путь класса

№3.  

840 га - 100%

х га - (100+7,5=107,5)%

х = 840 * 107,5 : 100 = 903 (га) засеяло 1 хозяйство

903 + 33 = 936 (га) засеяло 2 хозяйство

900га - 100%

(936-900=36) - х%

х = 36*100:900 = 4 % - на 4% перевыполнило свой план второе

хозяйство