Три фермерских хозяйства засеяли 1085 га пшеницы. Сколько гектаров засеяло каждое хозяйство, если

известно, что второе засеяло вдвое больше первого, а третье – на 70 га меньше второго. РЕШЕНИЕ. х (га) – засеяло ____________хозяйство 2х (га) – засеяло ____________хозяйство 2х – 70 (га) – засеяло ____________хозяйство Составляем уравнение: ………………………….. ну пж помагите 17 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Майорова Елизавета.
3 фермы - 1085 га
1 ферма - х
2 ферма - 2 х
3 ферма - 2х-70

х + 2х + 2х - 70 = 1085
5x = 1085 + 70
5x = 1155
x = 1155:5
x = 231 га - 1 ферма
2х = 231*2 = 462 га - 2 ферма
2х- 70 = 462 - 70 = 392 га- 3 ферма

231+462+392 = 1085
Отвечает Бортнік Ія.

Ответ:

х (га) – засеяло первое хозяйство

2х (га) – засеяло второе хозяйство

2х – 70 (га) – засеяло третье хозяйство

Решение :

х+2х+2х-70=1085

5х=1155

х=231   1 хоз.

2*231=462   2 хоз.

2*231-70=392   3 хоз.