Три фермерских хозяйства засеяли 1085 га пшеницей. Сколько гектаров засеяло каждое фермерское

хозяйство. если известно. что второе засеяло вдвое больше первого. а третье на 70 га меньше второго? Можно ответ быстрее плиз***

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
Пусть х-Га засеяно 1 хозяйство
Тогда 2х- 2 хозяйство
2х-70-3хозяйство
Составим уравнение
х+2х+2х-70=1085
5х=1155
х=231 Га - засажено 1 хозяйство
2*231=462 Га - засажено 2 хозяйство
2*231-70=392 Га - засажено 3 хозяйство