Найди площадь фигуры.ограниченной линиями y= sinx. y= 0. x= 2π/3, x =π.


Ответы на вопрос

Отвечает Сулимова Ника.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

     pi                         pi

S = ∫sinx *dx = -cosx  |    =   -1*(-1) - (-1)*(-1/2) = 1 - 1/2 = 1/2 = 0,5 кв.ед

    2pi/3                     2pi/3