Разложить на множители. 1) - a^2+10ab-25b^2


Ответы на вопрос

Отвечает Казанцева Марианна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

домножаем на минус единицу все члены и получаем обычный квадрат разности

a^2-10ab+25b^2=(a-5b)^2= (a-5b)(a-5b)

Отвечает Колесова Александра.

Ответ:

 -(a-5b)(a-5b)

Пошаговое объяснение:

- a²+10ab-25b²= -(a²-10ab+25b²)= -(a-5b)²= -(a-5b)(a-5b)