Помогите, очень срочно!!! 1. Диагональ паралелограма 6см и 8см, а угол между ними 30°. Найдите

площадь паралелограма. 1) 65 2)24 3) 24 4)48 2.Площадь квадрата с диагональю см равна: 1)24 2)9 3)24 4)48

Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) S = d1*d2 * sina = 6*8*1/2 = 24 см2

2) для квадрата a = R*√2 = D/2 * √2 = 3

S = a^2 = 9 см2