100 туристов отправились в четырёхдневный поход. Сколько килограммов хлебапотребуется туристам,

если норма на одноготуриста в день78кг хлеба?C) 450 кгА) 250 кгD) 350 кгВ) 550 кгE) 480 кг​

Ответы на вопрос

Отвечает Ласых Никита.
1) 7/8 * 100 = 700/8 = 87,5 (кг) - в день на 100 человек
2) 87,5 * 4 = 350 (кг) - на 4 дня для 100 человек