12. 150 туристов отправились в четырёх- потребуется туристам, если норма на одного туриста 7/8кг

хлебаА) 545 кгВ) 525 кгC) 625 кгD) 450 кгE) 645 кг​

Ответы на вопрос

Отвечает Званцева Анютка.

Ответ:

В) 525 кг хлеба потребуется 150 туристам на 4 дня

Пошаговое объяснение:

1. 150 * 7/8 = 131,25 (кг) хлеба потребуется 150 туристам на один день

2. 131,25 * 4 = 525 (кг) хлеба потребуется 150 туристам на 4 дня