Решите через дискриминат х²+10х+21 х²-3х-10 х²+7х+12


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Наурызбек.

Приравняем к нулю:

x^2+10x+21=0

x^2-3x-10=0

x^2+7x+12=0

Теперь решим:

x^2+10x+21=0

√D=10^2-4*1*21=100-84=√16=4

x1=(-10+4)/2*1=(-6)/2=(-3)

x2=(-10-4)/2*1=(-14)/2=(-7)

x^2-3x-10=0

√D=(-3)^2-4*1*(-10)=9-(-40)=9+40=√49=7

x1=(3+7)/2*1=10/2=5

x2=(3-7)/2*1=(-4)/2=(-2)

x^2+7x+12=0

√D=7^2-4*1*12=49-48=√1

x1=(-7+1)/2*1=(-6)/2=(-3)

x2=(-7-1)/2*1=(-8)/2=(-4)

Отвечает Кобякова Александра.

Ответ:

Ответы с решениями на фотографии.