Найти произведение корней уравнения (x²-8)²+16(x²-8)=17


Ответы на вопрос

Отвечает Строгина Ангелина.

x4-16х+64+16х²-128=17

х4-64=17

х4=17+64

х4=81

х=±3

х1= -3 х2=3

3*(-3)= -9

Ответ: -9