Вычислите: (6/5-3/4)×2/3 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Щепкова Настя.

( \frac{6}{5}  -  \frac{3}{4} ) \times  \frac{2}{3}  = ( \frac{6 \times 4}{5 \times 4}  -  \frac{3 \times 5}{4 \times 5} ) \times  \frac{2}{3}  = ( \frac{24 - 15}{20} ) \times  \frac{2}{3}  =  \frac{9}{20}  \times  \frac{2}{3}  =  \frac{3}{10}