-3/15 + 2/7 : 1/3Плиз help me please ​


Ответы на вопрос

Отвечает Любых Дмитрий.

-3/15 + 2/7 : 1/3 = 23/35

1) 2/7 : 1/3 = 2/7 * 3/1 = 6/7

2) -3/15 + 6/7 = -21+90/105 = 69/105 = 23/35

Ответ: 23/35

Отвечает Марьин Паша.
(1). -1/5+2/7*3/1
(2). -1/5+6/7
(3). -7+30/35
(4). 23/35

Ответ: 23/35