Разложить на множители 2x^3+3x^2+3x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Сластникова Софья.

6x+6+6x+6+3x+1

15x+12+1

3(5x+4)+1

Отвечает Рапар Альберт.
2x^3+3x^2+3x+1 = 2x^3+x^2+2x^2+x+2x+1 = x^2(2x+1) + x(2x+1) + 1(2x+1) = (2x+1)(x^2+x+1)