Знайдіть невідомий член пропорції:4/5:5=*:3 1/2​


Ответы на вопрос

Отвечает Ведерников Паша.

Ответ:

14/25

Пошаговое объяснение:

Для нахождения неизвестного члена пропорции используем

ее свойство:

произведение крайних членов

равно произведению ее сред

них членов:

4/5 :5= ? : 3 1/2

? =(4/5×3 1/2):5

?=4/5 × 7/2 × 1/5= 14/25

Отвечает Баулина Наташа.

Відповідь: 0.56

Покрокове пояснення: фото