Вычислите:(18+36)÷9+6×8;18+36÷9+6×8-50;18-36÷9+6×8-50;(50-8)×6-36÷(18-9);расписать по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(18+36)÷9+6×8=57

1. 18+36=54

2.54:9=6

3. 6*8=48

4. 9+48=57

18+36÷9+6×8-50=20

1. 36:9=4

2. 18+4=22

3. 6*8=48

4. 22+48=70

5. 70-50=20

18-36÷9+6×8-50=12

1. 36:9=4

2. 18-4=14

3. 6*8=48

4. 48+14=62

5. 62-50=12

(50-8)×6-36÷(18-9)=248

1. 50-8=42

2. 42*6=252

3. 18-9=9

4. 36:9=4

5. 252-4=248