периметр прямоугольника 32 см длина его относятся к ширине как 5 поделить на 3 Найдите площадь

прямоугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сушко Алёна.

Ответ: 2*(5*х+3*х)=32 или 8*х=16 или х+2. Длины сторон 2*5=10 см и 2*3=6 см. Искомая площадь 10*6=60 см^2.

Пошаговое объяснение: