задумали число от этого числа отняли 188 и получили число которое на 22 меньше трети задуманного

числа, найти задуманное число​

Ответы на вопрос

Отвечает Жалдагареев Альберт.

х - задуманное число

х-188=х/3-22

х-х/3= -22+188

(3х-х)/3=166

2х=166*3

2х=498

х=498:2

х=249