Найдите три числа, если их среднее арифметическое равно 12, а второе число вдвое больше первого и

второе меньше третьего.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сафина Ясмина.

Ответ:

4;8;12

Пошаговое объяснение:

0.5x - 1 число т.к в 2 раза меньше 2

x- 2 число

3х - 3 число т.к в 3 раза больше второго

(0.5х+х+3х):3=12(cр.ар)

4.5х/3=12

4.5х=36

х=36/4.5

х=8 - второе число

0.5х=4 -первое число

3х=12 - третье число