14 разделить на 15 равно 3 разделить на x сделать с проверкой​


Ответы на вопрос

Отвечает Черняева Мария.

Ответ:

3 3/14

Пошаговое объяснение:

14÷15=3÷x, где x≠0

14x=3·15

x=45/14=3 3/14

Проверка:

14÷15=14/15

3 ÷45/14=3·14/45=14/15

14/15=14/15