Обчисліть 4 11/18 + 8 7/12 =


Ответы на вопрос

Отвечает Позднякова Арина.

Ответ:

Найдем общий знаменатель:

НОК(12,18)=2*3*3*2=36

12=2*2*3

18=2*3*3

=>

4\frac{11}{18}+8\frac{7}{12} = 4\frac{(11*2)}{(18*2)} + 8 \frac{(7*3)}{(12*3)} = 4\frac{22}{36} + 8 \frac{21}{36} =12\frac{22+21}{36} = 12\frac{43}{36} = 13\frac{7}{36}

Пошаговое объяснение: