В трёх фермерских хозяйствах 8465 га земли..Во втором хозяйстве на 246 га больше ,чем в первом ,а в

третьем на 50 га больше ,чем во втором.сколько га земли в каждом хозяйстве ?

Ответы на вопрос

Отвечает Теленченко Даниил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


0 1
Отвечает Овчинников Анатолий.

Ответ:

x - Земля на первом хозяйстве

х+246 - Земля на втором хозяйстве

(х+246)+50=х+246+50=х+296 - Земля на третьем хозяйстве

x+(x+246)+(x+296)=8465\\x+x+246+x+296=8465\\3x+542=8465\\3x=8465-542\\3x=7923\\x=7923:3\\x=2641

2) х+246=2641+246=2887 Земля на втором хозяйстве

3) х+296=2641+296=2937  Земля на третьем хозяйстве