Задание 2 а) Запишите все делители числа 20.б) Запишите все делители числа 28в) Среди этих чисел

найдите наибольший общий делитель чисел 20 и 28пжжжж это сооррр плиз ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмедов Али.

Ответ:

20 :1,2,4,5,10,20. 28:1,2,4,7,14,28. НОД=4

Пошаговое объяснение:

20:1=20. 20:2=10. 20:4=5. 20/5=4. 20/10=2. 20/20=1

28/1=28. 28/2=24. 28/4=7. 28/7=4. 28/14=2. 28/28=1. НОД=4