№ 1 Выпишите все делители числа 8. Выпишите все делители числа 24. Обведите их наибольший общий

делитель. № 2 Запишите, что надо сделать, чтобы найти наибольший общий делитель нескольких натуральных чисел: 1) ___; 2) ___; 3) ___. № 3 Найдите наибольший общий делитель чисел: а) 425 и 625; б) 36, 72 и 198. № 4 Являются ли взаимно простыми числа а) 36 и 37; б) 12 и 14. ПОМОГИТЕ ПЛИЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Епишев Максим.
8=1,2,4,8
24=1,2,3,4,6,8,12,24
----------------------------------------------------
1. необходимо эти числа разложить на простые множители,
2. выписать общие простые множители
3. перемножить их
--------------------------------------------------------
425=1*5*5*17
625=1*5*5*5*5
НОД=1*5*5=25
36=1*2*2*3*3
72=1*2*2*2*3*3
198=1*2*3*3*11
НОД=1*2*3*3=18
-------------------------------------------------------------------------
36=1*2*2*3*3
37=1
НОД=1 являются
12=1*2*2*3
14=1*2*7
НОД=1*2 не являются