Для пловцов купили 138 халата и 230 плавок.Найдите возможное наибольшее число пловцов в

команде,если требуется,чтобы каждый из них получил одинаковый набор одежды и были использованы все вещи? Можно с краткой записью?дам 20 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Каленик Дмитрий.

Ответ:

Нсд(138;230) =46

Ответ: 46 плавцам

Отвечает Становов Андрей.

Ответ: 46 человек

Пошаговое объяснение:  

138 = 2*69 = 2*3*23 230 = 10*23 = 2*5*23 В команде 2*23 = 46 человек, каждый получил 3 халата и 5 плавок.