Для спортивной команды купили 138 майки и 230 футболок. Найдите возможное наибольшее число

спортсменов в команде, если требуется, чтобы каждый спортсмен получил одинаковый набор одежды и были использованы все вещи?

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Алия.

Ответ:

значит нужно найти нод

138 = 2 · 3 · 23

230 = 2 · 5 · 23

Общие множители чисел: 2; 23

Чтобы найти НОД чисел, необходимо перемножить их общие множители:

НОД (138; 230) = 2 · 23 = 46

Пошаговое объяснение: