7. Для пловцов купили 138 халата и 230 плавок. Найдите возможное пловцов в команде, если

требуется, чтобы каждый из них получилодежды и были использованы все вещи?41​

Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Соня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

138 = 2*69 = 2*3*23

230 = 10*23 = 2*5*23

В команде 2*23 = 46 человек, каждый получил 3 халата и 5 плавок.