РПат и др. 50 1. Для пловцов купили 138 халата и 230 плавок. Найдите возможноепловцов в команде,

если требуется, чтобы каждый из них получилодежды и были использованы все вещи?​

Ответы на вопрос

Отвечает Богдан Максим.

138 = 2 · 3 · 23

230 = 2 · 5 · 23

НОД (138 и 230) = 2 · 23 = 46 - наибольший общий делитель

138 : 46 = 3 - халаты

230 : 46 = 5 - плавки

Ответ: 46 пловцов в команде; каждый получил по 3 халата и 5 плавок.