2.Выберите правильное равенство: A) 8⋅8⋅8⋅8⋅8⋅8⋅8 = 878⋅8⋅8⋅8⋅8⋅8⋅8 = 858⋅8⋅8⋅8⋅8⋅8⋅8 =

8⋅78⋅8⋅8⋅8⋅8⋅8⋅8 = 8 : 7 [1]3.Не выполняя арифметические действия, покажите, что: а) произведение 57 ∙102 делится на 19. [2]4.сумма 28+70 делится на 14. [2] 5.Запишите в виде несократимой дроби: [2]a) 378504= b) 21360=6.Решите уравнение и выполните проверку: 5(у+4) – 16=14 [4] 7.Кассир кинотеатра записал количество проданных билетов на один и тот же фильм за четыре дня подряд, и заметил, что число проданных билетов образует закономерную последовательность: 253; 248; 238; 223; … Сколько билетов будет продано на пятый день, если закономерность не изменится? [4]8.Для спортивной команды купили 126 футболки и 162 майки. Найдите возможное наибольшее число спортсменов в команде, если требуется, чтобы каждый спортсмен получил одинаковый набор одежды и были использованы все вещи? Сколько маек и футболок получил каждый спортсмен? [4] ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мустафина Виктория.

Ответ:

5(у+4) – 16=14

5(у+4)=14+16

5(у+4)=30

(у+4)=30:5

(у+4)=6

у=6-4

у=2

5(2+4) – 16=14

7)20 билетов,203б

Пошаговое объяснение: