5. Приведите обыкновенные дроби к обыкновенной дроби со знаменателем 30 6. Кассир кинотеатра

записал количество проданных билетов на один и тот же фильм за четыре дня подряд, и заметил, что число проданных билетов образует закономерную последовательность: 148; 144; 136; 120; … Сколько билетов будет продано в пятый день, если закономерность не изменится? 7. Для спортивной команды купили 184 майки и 253 футболки. Найдите возможное наибольшее число спортсменов в команде, если требуется, чтобы каждый спортсмен получил одинаковый набор одежды и были использованы все вещи?

Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Алина.

5. Нет дробей

6. 148; 144; 136; 120; 88

148-144=4

144-136=8

136-120=16

Т.е. каждый раз число, которое отнимаем увеличивается в 2 раза.

16•2=32; 120-32=88

Т.к. у человека должны быт все вещи, то мин. количество человек 184. Т.к. если бы было 253, то некоторым не хватило маек.