Кассир кинотеатра записал количество проданных билетов на один и тот же фильм за четыре дня

подряд, изаметил, что число проданных билетов образует закономернуюпоследовательность:148; 144; 136; 120; ...Сколько билетов будет продано в пятый день, еслизакономерность не изменится? Помогите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Саттархан Нуртас.

Ответ:

148; 144; 136; 120; 100

148-144=4

144-136=8

136-120=16

В следующий день будет на 20 билетов меньше.

Пошаговое объяснение: