Кассир кинотеатра записал количество проданных билетов на один день это очень фильм за 4 дня подряд

и заметил что число проданных билетов образуют закономерную последовательность 148 144 136 120 Сколько билетов будет продано в пятый день если закономерностей изменится можно полный отвеет​

Ответы на вопрос

Отвечает Янчинський Максим.

Ответ:

88

Пошаговое объяснение:

148 - 144 = 4 (разница 4)

144 - 136 = 8 (разница 8)

136 - 120 = 16

4, 8, 16 - степени двойки. Следующ. степень - 32.

120 - 32 = 88