ПОМОГИТЕ ПЖ У МЕНЯ СОЧ ДАМ 10БАЛЛОВ4:Решите уравнение и выполните проверку988:(7x-18)=26​


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Александрина.

Ответ:

1) (решение)

988:(7x-18)=26

7x-18=988:26

7x-18=38

7x=38+18

7x=56

x=56:7

x=8

2) (проверка)

988:(7*8-18)=26

988:(56-18)=26

988:38=26

26=26

Отвечает Добролюбов Семён.

Ответ:

988:(7x-18)=26​

(7х-18)=988:26

7·х-18=38

7·х=38+18

7·х=56

х=56:7

х=8

988:(7·8-18)=26​

       26=26