Решите уравнение и выполнете проверку: 2(у+5)-14=26​


Ответы на вопрос

Отвечает Батыров Мавлет.

Ответ:

2(у+5)-14=26

2у+10-14=26

2у-4=26

2у=26+4

2у=30

у=30÷2

у=15

Пошаговое объяснение:

ответ 15