Задание 1 Выберите из чисел 36, 90, 24, 60, 15, 108, 8. а) умножить на 9; б) делители 120; Задача

2 Из 62, 181, 246, 485, 337, 468, 809, 969 выберите следующие числа: А) Четные числа: Б) Нечетные числа: В) Обыкновенные числа: C) Составные числа: Задача 3 Такую же спортивную форму приобрели 15 студентов. Может ли это стоить 90575 тенге? Объясни ответ. Задача 4 Решите уравнение и проведите тест: 864: (185-13x) = 54 Задание 5 Найдите EOB чисел: а) 220 и 88; б) 65, 195 и 130.

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Анастасія.

4)864:(185-13х)=54

185-13х=864:54

185-13х=16

13х=185-16

13х=169

х=13