Определите вид зависимости величин и решите задачу с поощью пропорции. С помощью 8 одинаковых труб

бассейн заполняется водой за 48 минут. За сколько минут можно заполнить бассейн с помощью 12 таких труб?

Ответы на вопрос

Отвечает Вайсберг Валерия.

Ответ:

32 мин.

Пошаговое объяснение:

В данном случае мы получаем  обратную пропорцию . поскольку увеличение количества труб , приводит к уменьшению времени наполнения бассейна

8 труб - 48 мин.

12труб- х мин

8 : 12 = х : 48

12х = 8*48

12х= 384

х= 384 : 12 = 32 мин. за такое время бассейн заполнят 12труб

Отвечает Пугач Герда.

Ответ:

72 минуты или 1 час и 12 минут.

Пошаговое объяснение:

48 х = 48 × 12 = 72 мин.

8 12 8