2. Определите вид зависимости величин и решите задачу с помощью пропорции. С помощью 6 одинаковых

труб бассейн заполняется водой за 13 минут. За сколько минут можно заполнить бассейн с помощью 8 таких труб? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАМ 25 БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Быченкова Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Задача обратно пропорциональная чем больше труб, тем меньше время

6 труб  - 13 минут

8 труб   - х минут

6/8 = х /13

8х= 13 * 6

8х= 78

х= 78 : 8

х= 9 3/4 мин

1 0