Даны разложения чисел A и B на определенный множители найти наименьшее общее кратное чисел a=2×2×2

и b=2×2×3​

Ответы на вопрос

Отвечает Усатых Сёма.

Ответ:

НОК (а,b) =  24

Пошаговое объяснение:

a=2×2×2 и b=2×2×3​

1.Выберем в разложении меньшего числа (а) множители, которые не вошли в разложение  2

2.Добавим эти множители в разложение бóльшего числа

2 , 2 , 3 , 2

3. Полученное произведение запишем в ответ.

НОК (а,b) = 2 • 2 • 3 • 2 = 24