3. Задана последовательность чисел: 15, 12, 13, 10, 11, 8, Х. Найдите х. А) 7В) 8C) 9D)

10СРОЧНО!!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Ольга.

Ответ:C) 9

15, 12, 13, 10, 11, 8, Х

Пошаговое объяснение:

15-3=12

12+1=13

13-3=10

10+1=11

11-3=8

8+1=9

От первого числа отнимаем три,получаем второе число.К второму числу прибавляем 1 получаем третье число.Третье число,оно же первое.