235. Найдите наименьшее общее кратное чисел m и n 4) m=2×3²×5² и n= 2²×3×5​


Ответы на вопрос

Отвечает Артюшина Ангелина.

Ответ:

НОК (450;60) = 900.

Пошаговое объяснение:

m = 2×3²×5² = 2×9×25 = 450

n = 2²×3×5 = 4×3×5 = 60

Наименьшее общее кратное 450 и 60 = 900

Проверка:

900:450 = 2.

900:60 = 15.