Найдите длину вектора а(2;-1)​


Ответы на вопрос

Отвечает Абдусалимов Юсуф.

Ответ:

\sqrt5

Пошаговое объяснение:

Есть формула -

|\vec a|=\sqrt{x^2+y^2}

Следует из прямоугольного треугольника, длина гипотенузы которого равна длине вектора, а катеты - соответственные проекции на оси Ох и Оу

|\vec a|=\left|\left[\begin{array}{ccc}2\\-1\end{array}\right] \right|=\sqrt{2^2+(-1)^2}=\sqrt{4+1}=\sqrt5